Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Твой день — 8 Марта! Кому нужен этот праздник сегодня

© Sputnik / Даниил СулаймановПодкаст "женский взгляд"
Подкаст женский взгляд - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Некогда день борьбы женщин за свои права и свободы превратился со временем в день женственности, нежности и весны. О том, есть ли сегодня смысл широко отмечать 8 Марта, поговорили ведущие программы "Женский взгляд".
Твой день — 8 Марта! Кому нужен этот праздник сегодня

В 1975 году ООН провозгласила 8 марта Международным женским днем. В праздник принято чествовать женщин, подчеркивать их достижения, а также обращать внимание на проблему их дискриминации. На территории СНГ женщинам в этот день традиционно дарят цветы и презенты.

Девочка стоит спиной. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Старик купил девочку за 100 рублей — о чем писали газеты в КР 5 января
В последнее время в социальных сетях все чаще звучат призывы вернуть празднику историческое значение и хотя бы раз в году напоминать маскулинному миру о необходимости соблюдения прав женщин.

Как следует отмечать 8 Марта сегодня? Надо ли разрабатывать специальные программы поддержки женщин, или представительницы "слабого" пола должны самостоятельно доказывать окружающим свою силу и компетентность? Почему во властных структурах в КР так мало женщин?

Эти и другие вопросы обсудили ведущие программы "Женский взгляд" на радио Sputnik Кыргызстан Асель Минбаева, Светлана Федотова, Карина Разетдинова и Наталия Князева.

 

Лента новостей
0