Жапаров рассказал, что изменилось после Апрельской революции

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Результатом Апрельской народной революции стали реализация принципов демократии и уверенные шаги в дальнейшее развитие государства, отметил глава государства.
БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров обратился к кыргызстанцам по случаю двенадцатой годовщины Апрельской народной революции. Текст обращения распространила пресс-служба главы государства.

"Все мы помним 7 апреля 2010 года, когда за будущее Кыргызстана мужественные и отважные соотечественники свергли коррумпированную власть. Результатом Апрельской народной революции стали реализация принципов демократии и уверенные шаги в дальнейшее развитие государства", — сказал Жапаров.

По его словам, аксыйские события, Мартовская и Апрельская народные революции стали политическими и исторически значимыми событиями.
"Мировое сообщество изменило представление о кыргызском народе, тем самым признав его высокие морально-нравственные качества, такие как честь, достоинство, и оценив его стремление к свободе и справедливости. Отважные сыновья народа, посвятившие жизнь Апрельской народной революции, борьбе за светлое будущее и благополучие последующего поколения, являются героями настоящего времени. Сколько бы времени ни прошло, их бесстрашие перед лицом смерти останется в сердцах нашего народа, и, несомненно, их имена будут навсегда вписаны золотыми буквами в историю Кыргызстана", — говорится в обращении президента.
Жапаров отметил, что кыргызский народ не перестанет верить в справедливость, пока у него такие сыновья и дочери, как апрельские герои, которые готовы пожертвовать собой ради свободы и торжества истины.
"Изменилось сознание нашего народа, он больше не отклонится от своего пути, ориентируясь на светлое будущее. Глубоко анализируя аксыйские события, Мартовскую и Апрельскую народные революции, извлекая из них уроки, мы не допустим никаких попыток посягательства на волю народа", — подчеркнул президент.
Президент КР Садыр Жапаров почтил память погибших во время Аксыйских событий - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2022
Садыр Жапаров напомнил, из-за чего произошли аксыйские события 20 лет назад
Лента новостей
0