На Иссык-Куле мужчина угнал авто. Милиции он сказал, что хотел доехать до дома

© Sputnik / Табылды КадырбековУгон автомобиля. Иллюстративное фото
Угон автомобиля. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Автоугон произошел в селе Чон-Сары-Ой Иссык-Кульского района. Милиция задержала подозреваемого в Бостери.
БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. На территории Иссык-Кульской области мужчина угнал авто, чтобы доехать до своего района, сообщает пресс-служба областного УВД.
Отмечается, что в милицию обратился житель села Чон-Сары-Ой Иссык-Кульского района. Он сообщил, что со двора его дома угнали автомобиль Daewoo Matiz. Было возбуждено дело по статье 211 "Угон автомототранспортного средства" УК КР.
В ходе операции "Перехват" в восточной части села Бостери был задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний житель Тюпского района О. К., который заявил, что угнал автомашину, чтобы доехать до Тюпского района, где он проживает", — говорится в сообщении.
Далее задержанный был передан в следственный отдел Иссык-Кульского РОВД. В ходе обыска в его куртке был найден пакет с веществом, у которого был специфический запах дикорастущей конопли. При контрольном взвешивании вес изъятого вещества составил 112 граммов. Возбуждено еще одно дело по статье 282 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта" УК КР.
"На предварительном допросе подозреваемый полностью признал вину. Решением районного суда избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. Ведется следствие", — добавили в пресс-службе.
Автомобиль такси, который был угнан пассажиркой в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.03.2022
В Бишкеке пассажирка угнала машину таксиста и попала в ДТП — фото
Лента новостей
0