Запад хочет, чтобы война с РФ разразилась в Европе, но подальше от США — Антонов

© Sputnik / Алексей Агарышев / Перейти в фотобанкПосол Российской Федерации в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
По словам посла России, Вашингтон постоянно говорит, что не хочет стратегического поражения России, но при этом напичкал Украину оружием.
БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Запад делает все, чтобы война с Россией разразилась на европейском пространстве, при этом Вашингтон желает, чтобы она была подальше от США, заявил журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов.
Он сказал, что намерен при встречах с официальными лицами в Вашингтоне задавать им простой вопрос: "Чего вы хотите от нас?"

"Вы напичкали Украину огромным количеством оружия. Вы какую цель в действительности преследуете, если на официальном уровне американцы постоянно говорят, что они не хотят нанести нам стратегическое поражение? Так чего же вы хотите? Просто измотать Россию?" — сказал Антонов.

Он напомнил, что еще несколько лет назад говорили о поставках только легкого и стрелкового оружия Киеву, а сегодня речь уже о самолетах.
"Уже танки со свастикой вновь на территории (бывшего. — Ред.) Советского Союза. И нам после этого говорят, что Запад не хочет с нами войны? По-моему, делается все только для того, чтобы эта война разразилась на европейском пространстве, но при этом, хочу отметить, американцы не хотят, чтобы она была близко к территории США", — подчеркнул посол.
Флаги США и Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В США готовят закон о возвращении Украины к границам 1991 года — Yahoo News
Лента новостей
0