Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Британия готовит украинский спецназ к захвату Крыма — СМИ

© AP Photo / LIBKOSУкраинские военные в городе Часов Яр. Архивное фото
Украинские военные в городе Часов Яр. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Операция должна включать удары с воздуха, суши и моря с использованием ракет большой дальности.
БИШКЕК, 31 июл — Sputnik. Британские войска готовят украинский спецназ к захвату Крыма до Рождества, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Daily Express.

"Прибыли уже более 2 000 солдат [ВСУ]. Операция будет включать удары с воздуха, суши и моря с использованием ракет большой дальности, переданных Британией, США и Германией", — говорится в публикации.

Обучение, как утверждается, будет проходить в военном лагере в Окхэмптоне. На его территорию, по сведениям Daily Express, не допускаются другие воинские части и представители общественности.
Ранее Military Watch Magazine заявил, что союзники Киева в лице стран Запада считают захват Крыма важнейшей целью контрнаступления ВСУ, так как полуостров теперь имеет для них символическое значение. Издание Asia Times в свою очередь сообщило, что Украина решится на силовой захват Крыма только при поддержке США. В материале отмечалось, что это наступление обернется катастрофой для Европы.
Ранее украинские военные начали наступление в Запорожской области с целью выхода к Азовскому морю и Крыму. Вместе с тем за несколько недель боев ВСУ не смогли добиться каких-либо успехов, а их попытки прорвать российскую линию обороны закончились неудачей.
Солдаты ССО Азов едут на бронированном американском автомобиле Hummer под Бахмутом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Об использовании неонацистов против РФ и о планах Польши — ключевые заявления Путина
Лента новостей
0