Умер египетский миллиардер Аль-Файед — это его сын погиб с принцессой Дианой

© AP Photo / Kamil ZihniogluЕгипетский бизнесмен и владелец отеля Ritz Мохаммед Аль Файед. Архивное фото
Египетский бизнесмен и владелец отеля Ritz Мохаммед Аль Файед. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2023
Подписаться
Сын миллиардера Доди Аль-Файед встречался с принцессой Дианой. В 1997 году они погибли в автокатастрофе.
БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. Египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед, чей старший сын Доди встречался с британской принцессой Дианой после ее развода с принцем Чарльзом, умер в возрасте 94 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.
Отмечается, что Аль-Файед "мирно скончался от старости" в минувшую среду. По данным телеканала, его похоронили в пятницу в центральной мечети Лондона.
Будущий миллиардер переехал в столицу Великобритании в 1960-х годах. Он был наиболее известен как владелец универмага "Хэрродс" и футбольного клуба "Фулхам". В 2010 году Аль-Файед продал магазин, а в 2013-м избавился от клуба.
О смерти бизнесмена стало известно всего через день после 26-й годовщины гибели его сына и принцессы Дианы в автокатастрофе в парижском тоннеле. На протяжении десяти лет после ДТП Мохаммед Аль-Файед финансировал частное расследование причин аварии и вел масштабную общественную кампанию, чтобы прояснить роль в этой истории королевской семьи и британских спецслужб, которых он считал причастными к заговору против "звездной пары".
Батискаф Titan - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2023
Найдены предполагаемые останки жертв крушения батискафа, спускавшегося к "Титанику"
Лента новостей
0