Большинство итальянцев хотят завершения украинского конфликта — посол

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВид города Рима. Архивное фото
Вид города Рима. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Многие итальянцы, будучи католиками и приверженцами антимилитаристских взглядов, прислушиваются к гуманистической и уравновешенной позиции папы Римского Франциска.
БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. Большинство итальянцев желает скорейшего завершения украинского конфликта, отмены санкций и возвращения к взаимовыгодному диалогу с Россией, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Италии Алексей Парамонов.

"Наше общение с итальянским гражданским обществом, обычными гражданами, не занимающими административных постов, убеждает нас в мудрости, здравом смысле и открытости итальянского народа. Большинство итальянцев однозначно высказываются за сохранение дружественных отношений с Россией и не желают ничего, кроме как скорейшего завершения украинского конфликта, отмены санкций и возвращения к прежнему конструктивному и взаимовыгодному диалогу", — отметил дипломат.

По словам Парамонова, многие итальянцы, будучи католиками и приверженцами антимилитаристских взглядов, прислушиваются к гуманистической и уравновешенной позиции папы Римского Франциска. "Они поддерживают предпринимаемые им дипломатические усилия и прекрасно понимают, что конфликт на Украине не прекращается исключительно из-за того, что Италия и другие западные страны направляют Киеву большое количество вооружений и другой военной помощи", — указал собеседник агентства.
Посол также напомнил, что летом местные активисты попытались добиться проведения в Италии народного референдума по вопросу прекращения поставок оружия киевскому режиму. "Несмотря на полный информационный бойкот, им удалось собрать около 400 тысяч подписей, что красноречиво говорит о настроениях в итальянском обществе", — констатировал Парамонов.
Ветеран дивизии СС Галичина Ярослав Хунка во время визита Владимира Зеленского в парламент Канады - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2023
В Канаде закрыли фонд эсэсовца Ярослава Хунки после запроса России
Лента новостей
0