Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

У Британии закончилось вооружение, которое она могла бы передать Киеву, — СМИ

© AP Photo / Iryna RybakovaУкраинский солдат возле РСЗО БМ-21 "Град" на передовой под Артемовском. Архивное фото
Украинский солдат возле РСЗО БМ-21 Град на передовой под Артемовском. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
По словам высокопоставленного военного, Украине сейчас нужны средства ПВО и артиллерийские боеприпасы, но они у Великобритании закончились, поэтому другие страны должны взять на себя "больше нагрузки".
БИШКЕК, 3 окт — Sputnik. Британия передала Киеву уже все вооружение, которое могла предоставить, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Telegraph, которая приводит слова неназванного высокопоставленного военного.

"Мы отдали уже столько, сколько можем себе позволить... Мы продолжим поставлять технику для обеспечения Украины, но сейчас им нужны такие вещи, как средства ПВО и артиллерийские боеприпасы, а все это у нас закончилось", — приводит издание слова источника.

Как пишет Telegraph, по мнению высокопоставленного военного, другие страны должны вмешаться и взять на себя больше нагрузки.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территориях Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Монумент Родина-Мать в Киеве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.10.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина получила серию мощных ударов от Запада, заявили в США
Лента новостей
0