Шеф управления Пентагона по аномалиям перед отставкой сделал заявление об НЛО

© Фото / NASA / Joel KowskyУходящий в отставку директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик
Уходящий в отставку директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2023
Подписаться
В ходе прощального интервью ученого-физика Шона Киркпатрика спросили, существуют ли инопланетяне.
БИШКЕК, 14 ноя — Sputnik. Уходящий в отставку директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик дал понять, что допускает инопланетную природу НЛО, назвав альтернативной и менее предпочтительной версией происки "других людей на нашем заднем дворе". Об этом сообщает РИА Новости.
В ходе прощального интервью для Politico ученого-физика Киркпатрика спросили, существуют ли инопланетяне.

"Отличный вопрос, обожаю его. Лучшим результатом работы было бы доказать, что инопланетяне существуют, не правда ли? Потому что, если мы не докажем существование инопланетян, то обнаружим признаки того, что другие люди что-то творят на нашем заднем дворе, а это нехорошо", — сказал он.

Киркпатрик добавил, что с научной точки зрения отсутствие инопланетной жизни в масштабах Вселенной "статистически неправдоподобно", но "не очень вероятным" кажется и то, что "жизнь разумна, она нашла Землю, прилетела сюда и многократно потерпела крушение в США".
Основной своей задачей в Пентагоне Киркпатрик назвал упорядочивание изучения аномалий и повышение уровня дискуссии с выводом ее за пределы конспирологических теорий.
Посетители международного музея НЛО в Розуэлле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2023
Пентагон продолжает бороться с инопланетянами
Лента новостей
0