Путин пригласил президентов СНГ на Игры будущего в Казани

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЦеремония празднования 100 дней до начала "Игр Будущего" в Казани
Церемония празднования 100 дней до начала Игр Будущего в Казани - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Российский лидер отметил, что Игры будущего объединяют наиболее динамичные спортивные дисциплины и киберспорт.
БИШКЕК, 26 дек — Sputnik. В феврале 2024 года в Казани пройдут инновационные Игры будущего, сообщил президент России Владимир Путин на неформальном саммите Содружества в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.
По его словам, Игры будущего — это предложенный Россией новый формат спортивных мероприятий, объединяющий наиболее динамичные спортивные дисциплины и киберспорт.

"Хотел бы пригласить всех вас в качестве почетных гостей на церемонию торжественного открытия Игр будущего 21 февраля 2024 года в Казани", — заявил Путин.

Российский лидер напомнил, что в августе этого года игры прошли в Беларуси.
Неформальная встреча лидеров стран СНГ традиционно проходит в декабре. Владимир Путин пригласил в Санкт-Петербург коллег из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Перед началом неформального саммита его участники побывали в музеях-заповедниках Павловск, Царское Село и Петергоф.
III Всемирные игры кочевников. 2 день. Торжественная церемония открытия этногородка в урочище Кырчын. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023
Игры кочевников А. Жапаров назвал культурным достижением на пространстве СНГ
Лента новостей
0