Мир никогда не был так близок к третьей мировой войне — Трамп

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2024
Подписаться
По мнению политика, если начнется третья мировая война, она будет гораздо масштабнее двух первых.
БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что мир еще никогда не был столь близок к началу третьей мировой войны, сообщает РИА Новости.

"Не думаю, что мы когда-либо подвергались такой опасности развязывания третьей мировой войны, как сейчас. И, как я заявляю в каждой своей речи, я предотвращу третью мировую, поскольку знаю всех этих людей", — сказал Трамп, выступая перед сторонниками в штате Айова.

По мнению политика-республиканца, США при администрации демократа Джо Байдена стали "слабым и неэффективным государством", с мнением которого не считаются на мировой арене.
"Байден крайне некомпетентен. Единственное, что он хорошо умеет делать, — это жульничать на выборах. Демократы хороши в фальсификации итогов выборов и прекрасно умеют преследовать политических оппонентов. Больше они ничего не умеют", — подчеркнул бывший президент.
Он отметил, что, если начнется третья мировая война, она не будет представлять собой привычное поле битвы между армиями и военной техникой противников.

"Это совсем не то же самое, что Первая и Вторая мировые войны. Те были ужасны, однако эта будет гораздо масштабнее, эта будет аннигиляцией", — уверен политик.

Ранее Трамп заявил, что Байден может устроить третью мировую войну и уничтожить Соединенные Штаты за оставшееся до президентских выборов время. Он также обещал восстановить мир на планете "через силу", если снова займет должность главы государства.
Президентские выборы в США намечены на 5 ноября 2024 года. Опросы показывают, что Дональд Трамп — явный фаворит праймериз Республиканской партии. Как ожидается, ему будет противостоять действующий президент Джо Байден. Согласно опросам, Трампу вполне по силам победить в этом году.
Бывший президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.01.2024
Трамп обещает крупнейшую депортацию в истории США в случае победы на выборах
Лента новостей
0