Союз России, Ирана и Китая может стать кошмаром для США — The Economist

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРабота погрузчика на контейнерной площадке морского торгового порта. Архивное фото
Работа погрузчика на контейнерной площадке морского торгового порта. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Три страны в альянсе смогут обходить санкции, выигрывать войны и привлекать на свою сторону других игроков, отмечает издание.
БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Союз Москвы, Пекина и Тегерана может стать кошмаром для Вашингтона, пишет издание The Economist.
Как говорится в статье, санкционное давление Запада привело к тому, что три страны сплотились перед лицом общего врага, поддержав идею многополярного мира, "где владычествовать Америке уже не суждено".
"Все три страны состоят в одних и тех же международных клубах, вроде того же БРИКС. Двусторонняя торговля между ними растет, разрабатываются планы беспошлинных блоков, новых платежных систем и торговых маршрутов в обход подконтрольных Западу территорий. Америке и ее союзникам это грозит обернуться кошмаром", — предупреждает автор.
Процветающая "антизападная ось" позволит странам обходить санкции, выигрывать войны и привлекать на свою сторону других игроков, пишет издание.
Как ранее указывал президент Владимир Путин, агрессивные проявления неоколониализма наблюдаются в поведении коллективного Запада, в его попытках оказывать экономическое давление на другие страны, лишить их суверенитета и навязать чужие ценности.
Глава государства отметил, что подобная политика стала одним из главных дестабилизирующих факторов в международных отношениях и барьером на пути развития всего человечества. По его словам, Россия готова объединить усилия в борьбе за подлинную свободу и справедливость, прогресс для всех стран и народов, формирование демократического многополярного мира.
Генеральный директор SpaceX, Twitter и производителя электромобилей Tesla Илон Маск. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2024
США нужна "красная волна", иначе стране конец — Илон Маск
Лента новостей
0