В Кочкор-Ате спецназовцы избивали мужчину, на них прыгнул его сын — видео

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники спецназа во время задержания подозреваемого. Архивное фото
Сотрудники спецназа во время задержания подозреваемого. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Вмешавшийся в процесс задержания парень сейчас в больнице.
БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Милицейский спецназ провел жесткое задержание в городе Кочкор-Ате. Видео распространяется в социальных сетях.
На кадрах видно, как спецназовцы толпой избивают и скручивают мужчину, а в это время на них с разбега прыгает какой-то парень.
В УВД Джалал-Абадской области сообщили, что ранее к ним обратился сотрудник частной охраны. Мужчина попросил принять меры в отношении граждан, которые забросали его камнями и кирпичами, а также избили палками. Сорокалетнего подозреваемого в хулиганстве не раз приглашали к следователю, но тот не приходил.
"27 марта его задержали в Кочкор-Ате. При задержании подозреваемый оказал сопротивление, поэтому к нему применили силу, а его 18-летний сын пнул сотрудников милиции. Подозреваемого в хулиганстве водворили в ИВС", — информирует УВД.
Родственница задержанного Айгуль Нуркамилова рассказала, что между родными братьями много лет назад начался конфликт из-за местного рынка. Недавно произошла потасовка с привлечением частной охраны, и стороны написали заявления друг на друга.
"Братья судятся за рынок уже 20 лет. Милиция говорит, что пострадавший не приходил к следователю, но это ложь: он даже не знал, что проводится расследование. Вмешавшегося в процесс задержания сына тоже сильно избили — у него вся голова в синяках, сейчас лежит в больнице. Мы обратились в прокуратуру по факту неправомерных действий милиционеров", — сообщила Нуркамилова.
Женщина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2024
Избиение беременной медсестры — подозреваемую водворили в СИЗО ГКНБ
Лента новостей
0