Ребята из КР должны получать образование по мировым стандартам — Маслов

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗдание филиала МГИМО в Одинцово. Архивное фото
Здание филиала МГИМО в Одинцово. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Представитель администрации президента РФ выступил на церемонии подписания соглашений о сотрудничестве КРСУ с двумя российскими вузами.
БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. Молодым людям из Кыргызстана надо дать возможность получать образование, соответствующее российским и мировым стандартам, заявил начальник Управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов.
Он выступил на церемонии подписания соглашений о сотрудничестве КРСУ с Санкт-Петербургским политехническим университетом (СПбПУ) и Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО).
Маслов отметил, что речь идет о межвузовском сотрудничестве и новом импульсе развития КРСУ. Он подчеркнул, что президенты Кыргызстана и России уделяют пристальное внимание вопросам образования и обсуждают их на двусторонних встречах.

"Мы должны дать возможность ребятам из Кыргызстана получать образование, которое соответствует российским и мировым стандартам. Молодежь должна иметь возможность выбора и определять свое будущее", — сказал Маслов.

Президент ОФ Московские классики и организатор выставки образования Ольга Фролова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2024
Радио Sputnik Кыргызстан
"Образование в России — 2024" — это новые возможности для школьников КР
Лента новостей
0