Молодежка Кыргызстана по футболу завоевала серебро на Кубке CAFA

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутболист с мячом. Архивное фото
Футболист с мячом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Команда Кыргызстана не смогла сравнять счет, чтобы перевести игру в дополнительное время.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Молодежная сборная КР (младше 19 лет) по футболу завоевала серебро на Кубке CAFA в Ташкенте, сообщила пресс-служба Федерации футбола КР.

В финале турнира встретились команды Кыргызстана и Узбекистана.

Центральный полузащитник итальянского Ювентуса и сборной Франции Поль Погба во время тренировок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Француз Поль Погба перешел в МЮ за рекордную сумму в истории футбола
Финальный матч между молодежными сборными начался очень активно. Возможность забить гол имели и та, и другая команды. Отличиться удалось на 28-й минуте игроку узбекской команды Исломбеку Кобирову. Через 3 минуты после забитого гола игрок хозяев сбил кыргызстанского футболиста. Арбитр удалил его с поля.

Второй тайм игроки обеих команд также начали весьма активно. Несмотря на удаление, игроки молодежной сборной Узбекистана доставляли немало проблем защите сборной КР. На 71-й минуте нападающий хозяев вышел один на один с вратарем, но голкипер в этот момент сыграл безупречно.

Концовка второго тайма выдалась напряженной, но сравнять счет не удалось. 1:0 — победа молодежной сборной Узбекистана. Кубок CAFA остается в Ташкенте.

CAFA Cup – U-19 — региональный турнир для стран — участниц Центральноазиатской футбольной ассоциации.