Казахские молодожены вместо пышной свадьбы накормили сирот

© flickr.com / ChuWeiHunG IPhotoЖених и невеста на бракосочетании. Архивное фото
Жених и невеста на бракосочетании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фотография новоявленных мужа и жены набрала в соцсетях больше 15 тысяч "лайков".

БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Поступок молодоженов из Шымкента, которые направили деньги, предназначенные на пышную свадьбу, в детдом, вызвал одобрение пользователей социальной сети Instagram.

Ранее пользователь ztb_kz опубликовал фотографию, а под ней подпись, что молодожены решили передать деньги, предназначенные для свадебной гулянки, дому для сирот, чтобы накормить детей.

Участницы театрального представления в национальных костюмах. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы в рейтинге щедрых народов мира заняли 18-е место
Фотография набрала более 15 тысяч "лайков" и 500 комментариев за два дня.

Пользователи оставляют одобрительные комментарии, в которых желают счастья молодоженам за такое решение, и считают, что если бы хоть треть расходов от свадеб отдавали сиротам или просто нуждающимся, в Казахстане было бы намного меньше обездоленных.

Аналогичный случай произошел в августе текущего года в Турции. Тогда брачующиеся перечислили деньги, предназначенные на праздничное застолье, в помощь беженцам из Сирии.

Следующий случай был в американском штате Калифорния. Тогда родители невесты решили превратить праздничный обед в трапезу для бездомных в одном из лучших отелей. Однако бракосочетание отменили из-за сомнений жениха в правильности своего решения.

 

Лента новостей
0