В Таиланде солдат открыл стрельбу по людям. Сообщается о 17 погибших

© AFP / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTПолиция Бангкока задержала подозреваемого в организации взрыва
Полиция Бангкока задержала подозреваемого в организации взрыва - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военнослужащий устроил стрельбу в людном месте и скрылся на территории торгового центра. Он взял заложников.

БИШКЕК, 8 фев — Sputnik. В таиландском городе Накхон Ратчасима солдат открыл стрельбу по людям на улице, погибли 17 человек, сообщает РИА Новости.

Сотрудники полиции Германии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Шесть человек погибли при стрельбе в немецком городе — СМИ
Ранее стало известно, что рядовой одной из частей сухопутных войск устроил стрельбу из автоматического оружия на улицах города.

По сообщению газеты "Тхаи Рат", солдат угнал в расположении своей части военный внедорожник HamVee и проехал на нем по городу, периодически открывая огонь из автоматической винтовки по людям и зданиям. Как сообщили газете полицейские, он остановился возле одного из торговых центров и стал стрелять по посетителям, после чего скрылся.

Личность мужчины уже установили — это старший сержант Чакрапхан Тхомма.

​Также сообщается, что, прежде чем взять заложников, военнослужащий выстрелил по зданию ТЦ из гранатомета. Взрывом были убиты и ранены несколько человек, на первом этаже начался пожар.

​По информации Управления национальной полиции Таиланда, преступник еще не задержан, он находится в здании торгового центра. 

Между тем информационные агентства страны отмечают, что в здании ТЦ слышны выстрелы.

"Просим всех, кто оказался внутри или вблизи торгового центра Terminal 21, немедленно покинуть его и прилегающий район", — говорится в заявлении.

Местные СМИ сообщают, что солдат транслировал стрельбу в Facebook, а также сделал селфи с автоматом в руках, но через некоторое время его страницу удалили.

Лента новостей
0