Танцоры Кыргызстана в России завоевали кубки Олимпа

© федерация танцевального спорта КРТанцоры Кыргызстана завоевавшие медали на кубке олимпа в России
Танцоры Кыргызстана завоевавшие медали на кубке олимпа в России - Sputnik Кыргызстан
Копилка кыргызстанцев пополнилась четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями на юбилейном международном турнире по бальным танцам.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. Спортсмены Кыргызстана завоевали золотые медали на Кубке Олимпа в России, сообщили в Федерации танцевального спорта КР.

Юношеская сборная Кыргызстана (U-16) по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Юношеская сборная КР по футболу в гостях обыграла казахстанский "Кайрат"
Десятый, юбилейный международный турнир по спортивным бальным танцам Кубок Олимпа — 2016 прошел с 22 по 24 апреля в Москве. В соревнованиях приняли участие 2 532 пары из 14 стран мира и 56 регионов России.

Копилка кыргызских танцоров пополнилась четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

Спортсмены из Кыргызстана показали следующие результаты:

Данил Чжао и Азиза Жолдошева  завоевали две золотые медали по итогам выступлений (категория дети 1+ Дети 2 Латина откр.кл.) Это же пара взяла золото среди детей в категории 1+Дети 2 RS Стандарт.

Золотую медаль также завоевала пара юниров Руслан Чжао и Нагима Чалбаева в категории Стандарт до С класса.

Бронзовые медали в категории юниоры (Стандарт до С класса) завоевали Руслан Чжао и Нагима Чалбаева. Эта же пара завоевала еще одну "бронзу" в категории Юниоры (Латина до С класса).

Все спортсмены являются воспитанниками тренера Александры Ким.

Кубок вручается, если танцевальная пара завоевала от первого до шестого места в своей категории. В итоге в копилке команды из Кыргызстана 18 кубков.