Жарасул Абдураимов стал главой Ошской области — что о нем известно

© Sputnik / Таалайбек ОроскуловНазначенный полномочным представителем правительства в Ошской области Жарасул Абдураимов
Назначенный полномочным представителем правительства в Ошской области Жарасул Абдураимов  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Полпред правительства в регионе окончил Уральский политехнический институт имени Кирова в Екатеринбурге по специальности "инженер-механик электронной техники".

БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Жарасул Абдураимов назначен полномочным представителем правительства в Ошской области, то есть главой региона, сообщили в пресс-службе полпредства.

Отмечается, что нового руководителя представил коллективу вице-премьер Равшанбек Сабиров. Ранее область возглавлял Байыш Юсупов.

Жарасул Абдураимов родился в 1960 году в селе Гульча Алайского района Ошской области. Женат, отец двух дочерей и сына. Окончил Уральский политехнический институт имени Кирова в Екатеринбурге по специальности "инженер-механик электронной техники".

До назначения работал экспертом по развитию промышленного сектора Кыргызстана в проекте Азиатского банка развития "Присоединение к Евразийскому экономическому союзу — использование возможностей и устранение рисков".

С мая по сентябрь 2019 года был советником министра экономики КР на общественных началах.

Экс-мэр Баткена возглавил область — в 2016-м уволился, не справившись с работой

Ранее занимал должности директора ОсОО Munai ExIm, представителя JONWAI Machinery Works Co., Ltd в Кыргызстане, президента Федерации футзала, начальника Управления технического регулирования в Министерстве экономического развития и торговли.

С сентября 2013-го по апрель 2015 года Абдураимов работал в ЗАО "Кумтор голд компани": был замдиректора по развитию местного снабжения, а также руководителем проекта "Развитие промышленности и создание рабочих мест в Иссык-Кульской области".

Лента новостей
0