Битва в Берлине. Как "Барса" победила в финале Лиги чемпионов

В финальном матче Лиги чемпионов испанская "Барселона" победила итальянский "Ювентус" со счетом 3:1.

Финальный матч ЛЧ между "Барселоной" и "Ювентусом" прошел в ночь с 6 на 7 июня на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине.

Таким образом, команда в этом сезоне завоевала требл — стала обладателем кубка Лиги чемпионов, национального первенства и завоевала кубок Испании.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗвездный нападающий "Барсы" Лионель Месси не был особо заметен в первом тайме матча. Несмотря на это, итальянской обороне пришлось приложить усилия, чтобы его сдержать.
Футбол. Лига чемпионов. Финал. Матч Ювентус — Барселона. - Sputnik Кыргызстан
1/14
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБорьба за каждый метр футбольного поля.
2/14
Борьба за каждый метр футбольного поля.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкОдин из героев матча — отличившийся голом за "Барсу" Луис Суарез.
3/14
Один из героев матча — отличившийся голом за "Барсу" Луис Суарез.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГол Ивана Ракитича встряхнул "Ювентус", после чего итальянский клуб начал активно атаковать.
4/14
Гол Ивана Ракитича встряхнул "Ювентус", после чего итальянский клуб начал активно атаковать.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкРадость после забитого быстрого гола в финале Лиги чемпионов.
5/14
Радость после забитого быстрого гола в финале Лиги чемпионов.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкУ капитана "Юве" легендарного вратаря Джанлуиджи Буффона будет шанс завоевать главный европейский трофей в следующем сезоне. В финальном матче голкипер не раз выручал свою команду.
6/14
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПолузащитник "Барсы" Андрес Иньеста (слева) признан лучшим игроком финала ЛЧ.
7/14
Полузащитник "Барсы" Андрес Иньеста (слева) признан лучшим игроком финала ЛЧ.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТурецкий арбитр Джюнейт Чакыр рассудил финальный матч.
8/14
Турецкий арбитр Джюнейт Чакыр рассудил финальный матч.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТочку во встрече поставил бразилец Неймар, доведя счет до 3:1.
9/14
Точку во встрече поставил бразилец Неймар, доведя счет до 3:1.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФанаты туринцев до конца верили в любимую команду.
10/14
Фанаты туринцев до конца верили в любимую команду.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПротивостояние нападающего "Ювентуса" Карлоса Тевеса и защитника "Барсы" Жерара Пике под конец матча.
11/14
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкОдин из активных игроков "Ювентуса" — Альваро Мората. Гол нападающего позволил сравнять счет в игре во втором тайме.
12/14
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкКубок Лиги чемпионов поднимает капитан команды Хави Эрнандес. Полузащитник в летнее трансферное окно переходит в катарский "Аль Садд".
13/14
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкКаталонцы получают кубок на вечное хранение. Нынешняя победа — пятая по счету для "Барселоны" за всю историю ЛЧ.