Генконсульство РФ в Дубае подтвердило, что среди членов экипажа рухнувшего самолета была гражданка Кыргызстана.
"Среди семерых членов экипажа двое граждан Испании, один гражданин РФ, один — Кыргызстана, один — Кипра, один — Сейшел и один гражданин Колумбии ", — сообщила вице-консул РФ в Дубае Айна Чернова.
Пассажирский самолет, летевший из Дубая, потерпел крушение в ночь на субботу. По данным МЧС, на борту лайнера находились 62 человека — 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости.

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на субботу

Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС, на борту лайнера находились 62 человека — 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли

Генконсульство РФ в Дубае подтвердило, что среди членов экипажа рухнувшего самолета была гражданка Кыргызстана

Минздрав РФ направил в Ростов-на-Дону медиков для оказания психологической помощи, а также специалистов Российского центра судебно-медицинской экспертизы

В настоящее время данный вопрос находится на особом контроле Министерства иностранных дел КР. Посольству Кыргызстана в России даны указания по всяческому содействию родственникам погибшей гражданки

Вылеты рейсов отменены, большого скопления пассажиров в международном секторе нет

Представители авиакомпаний работают с пассажирами

Обломки самолета на месте крушения

На месте крушения работают специалисты. Аэропорт закрыт до 7:00 20 марта

Специалистами МЧС на месте крушения обнаружен первый черный ящик. Поиски второго продолжаются

МЧС РФ открыло "горячую линию". Информацию по погибшим в результате крушения можно уточнить по телефону доверия ГУ МЧС по Ростовской области - 8-863-23-99999.