Парламентарий Мурашев отрицает факт драки с депутатом местного кенеша

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкКресло кандидата в мэры. Архивное фото
Кресло кандидата в мэры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутат Жогорку Кенеша заявил, что просто сильно повздорил с коллегой по местному кенешу из-за процедуры заполнения избирательных бюллетеней на предстоящих выборах.

БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша от фракции "Республика" Нурбек Мурашев заявил Sputnik, что не избивал депутата Кочкор-Атинского айыльного кенеша Кабылжана Кимсанбаева.

В СМИ появилась информация, что между депутатами произошла драка, в результате которой Кимсанбаев оказался с сотрясением мозга в Ноокенской районной больнице Джалал-Абадской области.

По словам Мурашева, он действительно виделся с Кимсанбаевым в четверг утром и у них произошла словесная перепалка по поводу агитации.

"Он представляет партию "Онугуу-Прогресс" и рассказывал избирателям, что можно голосовать за пять партий. Но это же неправда. О том, что он лежит в больнице, впервые слышу от вас. Я до сих пор в Ноокене. Пусть проводят судебную экспертизу и доказывают факт избиения", — сказал народоизбранник.

На предстоящих парламентских выборах Нурбек Мурашев баллотируется от партии "Бир Бол" под номером 30, а Кимсанбаев — от партии "Онугуу-Прогресс", в списке которой он числится под 53-м номером.

Ранее Генеральная прокуратура возбуждала уголовное дело по другому факту драки с участием Мурашева.

Лента новостей
0