Борец из КР завоевал серебряную медаль по пляжной борьбе в Таиланде

Архив: Чемпионат страны по пляжной борьбе. 25 мая, 2014 года - Sputnik Кыргызстан
Состязания по пляжной борьбе завершились в понедельник, и лишь один кыргызстанский борец смог завоевать призовое место.

БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Борец из Кыргызстана завоевал серебряную медаль на Азиатских пляжных играх по пляжной борьбе, сообщили в Государственном агентстве по физической культуре и спорту при правительстве КР.

IV Азиатские игры стартовали 14 ноября на острове Пхукете в Таиланде и продлятся до 23 ноября 2014 года. Соревнования по пляжной борьбе завершились в понедельник.

Делегация из Кыргызстана на соревнованиях состояла из трех спортсменов и тренера сборной.

В весовой категории свыше 80 килограммов серебряную медаль занял Кушубаков Бекболсун. На групповой стадии он одержал три победы из трех над соперниками из Катара, Филиппин и Камбоджи. В полуфинале он победил спортсмена из Сирии и вышел в финал, где со счетом 2:0 проиграл представителю Ирана.

В весовой категории до 70 килограммов Эрик уулу Элсуйор провел три схватки на групповой стадии, из них одну выиграл и две проиграл. Не пробившись в раунд плей-офф, он занял итоговое, 10-е место.

Борец Халдар уулу Беке выступил в весовой категории до 80 килограммов. Он тоже не вышел в следующий круг, проиграв три схватки на групповой стадии. В итоговом протоколе он занял 15-е место.

На Азиатских пляжных играх проводятся состязания по водным видам спорта, таким как марафонское плавание, парусный спорт, пляжное водное поло, а также по пляжным вариантам известных видов спорта: пляжный футбол, волейбол, баскетбол, бодибилдинг и пляжная борьба.