Сборная КР заняла последнее место в турнире на Кубок президента РК

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутболист после матча. Архивное фото
Футболист после матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как сообщили в Федерации футбола, команда Беларуси в пятницу обыграла кыргызстанцев со счетом 3:1.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. Юношеская сборная Кыргызстана по футболу (U-16) проиграла соперникам из Беларуси и заняла последнее место в турнире на Кубок президента Казахстана.

Футболисты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная Испании по футболу забила 8 мячей в ворота Кыргызстана
Юношеская сборная Кыргызстана участвует в турнире на Кубок президента Казахстана в Астане. Таким образом команда готовится к стартующему осенью отборочному раунду чемпионата Азии, который пройдет в Бишкеке. Соперниками в группе выступят сборные Омана, Иордании и Непала. Квалификационные матчи пройдут с 12 по 20 сентября 2015 года. Ранее отечественная команда проиграла в трех матчах группового этапа.

Как сообщили в Федерации футбола, команда Беларуси в пятницу обыграла кыргызстанцев со счетом 3:1. На 13-й минуте белорусский игрок Калинейка вывел свою команду вперед. На 24-й минуте футболист Беларуси Казаков удвоил это преимущество. Однако спустя всего две минуты Гулжигит Алыкулов, удачно сыграв на добивании, сократил отставание в счете. Несмотря на все усилия, сборная Кыргызстана пропустила во втором тайме третий мяч. Финальный счет 3:1 в пользу сборной Беларуси.

Кыргызстан занял в турнире последнее место из восьми. В финальном матче сойдутся сборные Испании и Азербайджана. Игра будет транслироваться по телеканалу "Каз Спорт".