Валентину Шевченко признали лучшей женщиной-тайбоксером

© Фото / пресс-служба тайского бокса КРВалентину Шевченко признали лучшей женщиной тайбоксером
Валентину Шевченко признали лучшей женщиной тайбоксером - Sputnik Кыргызстан
Ранее кыргызстанка завоевала золото на чемпионате мира по тайскому боксу среди женщин.

БИШКЕК, 31 авг — Sputnik. Кыргызстанка Валентина Шевченко стала лучшей женщиной-тайбоксером 2015 года, сообщили в Федерации тайского бокса КР.

Сестры Шевченко вышли в финал Королевского кубка по муай-тай в Бангкоке - Sputnik Кыргызстан
Сестры Шевченко доказали свое превосходство на родине тайского бокса
Ранее сестры Валентина и Антонина Шевченко завоевали золото и серебро соответственно на чемпионате мира по тайскому боксу "Королевский кубок", который прошел в столице Таиланда —Бангкоке.

Федерация муайтая IFMA признала Валентину лучшей женщиной-тайбоксером 2015 года.

Звание лучшего тайбоксера среди мужчин присвоено победителю турниров Глори в США и многократному чемпиону IFMA Артему Левину.

Сестры Шевченко — выходцы из Кыргызстана, представляющие перуанский клуб. У Валентины Шевченко уже 17 титулов по данному виду спорта.