Сборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью

© Sputnik / Табылды КадырбековНа матче Кыргызстан — Таджикистан.
На матче Кыргызстан — Таджикистан. - Sputnik Кыргызстан
У отечественной команды в копилке 5 очков, у Таджикистана — 2.

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Сборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью в матче отборочного раунда Чемпионата мира по футболу.
Игра прошла на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Футбольный поединок между двумя принципиальными соперниками в Центральной Азии закончился со счетом 2:2.

Первая часть футбольного матча прошла под активным давлением кыргызстанской сборной. Игроки продемонстрировали хороший темп и тактику на поле, умение владеть мячом.

По итогам первого тайма сборная Кыргызстана ведет со счетом 1:0
Первый и единственный гол первого тайма  на седьмой минуте в ворота таджикской команды забил полузащитник Бахтияр Дуйшобеков.

Первый гол во втором тайме на 67-й минуте забили в ворота кыргызстанской команды. Отличился 21-й номер таджикской сборной Джалилов. Но болельщики недовольны, так как гол был забит после того, как защитник сборной КР Тэго оказался на газоне после борьбы.

Второй гол во втором тайме забил игрок сборной РТ защитник Фарход Васиев. Он реализовал пенальти, и сборная Таджикистана вышла вперед.

© Sputnik / Табылды КадырбековСборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью в матче отборочного раунда Чемпионата мира по футболу
1/5
© Sputnik / Табылды КадырбековИгра прошла на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке
Игра прошла на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
2/5
Игра прошла на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке
© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольный поединок между двумя принципиальными соперниками в Центральной Азии закончился со счетом 2:2
3/5
© Sputnik / Табылды КадырбековПервая часть футбольного матча прошла под активным давлением кыргызстанской сборной
Первая часть футбольного матча прошла под активным давлением кыргызстанской сборной - Sputnik Кыргызстан
4/5
© Sputnik / Табылды КадырбековИгроки продемонстрировали хороший темп и тактику на поле, умение владеть мячом.
5/5
Игроки продемонстрировали хороший темп и тактику на поле, умение владеть мячом.
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Игрок кыргызстанской команды Землянухин на последних секундах встречи реализовал пенальти и сравнял счет.

Финальная часть Чемпионата мира пройдет в России в 2018 году.