Футбольный клуб "Алай" стал чемпионом Кыргызстана

© пресс-служба мэрии города ОшФутболисты "Алая" празднуют гол в ворота соперника
Футболисты Алая празднуют гол в ворота соперника - Sputnik Кыргызстан
Впереди еще один тур, однако команда из Оша празднует победу досрочно.

БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Футбольный клуб "Алай" из Оша досрочно стал чемпионом страны.

В предпоследнем туре ТОП-лиги страны в минувшее воскресенье команда обыграла нарынский "Ала-Тоо" со счетом 3:2.

© пресс-служба мэрии города ОшФутбольный клуб "Алай" из Оша досрочно стал чемпионом страны.
1/5
Футбольный клуб "Алай" из Оша досрочно стал чемпионом страны.
© пресс-служба мэрии города ОшВ предпоследнем туре ТОП-лиги страны в минувшее воскресенье команда обыграла нарынский "Ала-Тоо" со счетом 3:2.
2/5
© пресс-служба мэрии города ОшДва гола за команду Оша забил Ильяз Алимов.
3/5
Два гола за команду Оша забил Ильяз Алимов.
© пресс-служба мэрии города ОшВо втором тайме нарынчане сравняли счет, однако победный гол в матче забил лучший бомбардир чемпионата нападающий "Алая" Алия Силла.
4/5
© пресс-служба мэрии города ОшПо итогам 19 игр футбольный клуб из Оша с 47 очками занял первое место, несмотря на то, что будет еще последний тур нынешнего сезона.
По итогам 19 игр футбольный клуб из Оша с 47 очками занял первое место, несмотря на то, что будет еще последний тур нынешнего сезона. - Sputnik Кыргызстан
5/5
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Два гола за команду Оша забил Ильяз Алимов. Во втором тайме нарынчане сравняли счет, однако победный гол в матче забил лучший бомбардир чемпионата нападающий "Алая" Алия Силла.

Клуб "Абдыш-Ата" в четвертый раз выиграл Кубок Кыргызстана по футболу
Как сообщила пресс-служба Ошской мэрии, за местную команду болел градоначальник Айтмамат Кадырбаев. Он отметил, что "Алай" одержал достойную победу.

По итогам 19 игр футбольный клуб из Оша с 47 очками занял первое место, несмотря на то, что будет еще последний тур нынешнего сезона. На втором месте с 39 очками идет "Дордой, на третьем — "Алга" (27 очков).