Кыргызский Золотой мальчик стал чемпионом мира по боевому самбо

© предоставлено Нургазы АмиракуловымКыргызстанец Жаркынбек Байзаков, выступающим под боевым псевдонимом "Золотой мальчик".
Кыргызстанец Жаркынбек Байзаков, выступающим под боевым псевдонимом Золотой мальчик. - Sputnik Кыргызстан
На чемпионат мира по профессиональному боевому самбо приехали лучшие спортсмены из десяти стран.

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Кыргызстанец Жаркынбек Байзаков, выступающий под боевым псевдонимом Золотой мальчик, стал чемпионом мира по боевому самбо, сообщил корреспонденту Sputnik наставник победителя Нургазы Амиракулов.

Чемпионские проходы в ноги — как кыргыстанец выиграл ЧМ по самбо
11-12 декабря 2015 года в Москве прошел ХХI Чемпионат мира по профессиональному боевому самбо. В этом турнире участвовали сильнейшие спортсмены из десяти стран.

"В первенстве принимал участие представитель нашего клуба "Айкол-Манас — Кыргызстан" Жаркынбек Байзаков, который выступал в весовой категории до 57 килограммов. Он уверенно выиграл все бои и завоевал золотую медаль", — сказал тренер.

Чемпиону присвоено звание мастера спорта международного класса.