Футболисты КР потерпели поражение от Молдовы на Кубке Содружества

© пресс-служба ФФКРМолдеджная сборная КР по футболу - U-22. Архивное фото
Молдеджная сборная КР по футболу - U-22. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
По итогам двух матчей у молодежной сборной Кыргызстана одна победа и одно поражение. В копилке пока три очка. Впереди матч с Казахстаном в рамках группового этапа Кубка Содружества.

БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Молодежная сборная Кыргызстана потерпела поражение от команды Молдовы на Кубке Содружества по футболу.

Второй матч группового этапа прошел в Санкт-Петербурге во вторник. Команды ушли на перерыв после первого тайма, не открыв счет. В начале второго тайма молдаване забили гол, прорвав оборону по левому флангу.

Следующий мяч был забит уже под конец игры после контратаки со стороны молдаван. Итоговый счет — 0:2.

Футбольный матч Кыргызстан — Таджикистан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Команда Кыргызстана потеряет в рейтинге ФИФА одну позицию
В первом матче группы кыргызстанцы оказались сильнее белорусов (1:0). Третий матч с Казахстаном состоится 21 января.

В группе лидирует сборная Молдовы — шесть очков, у сборной Кыргызстана — три. Сборные Беларуси и Казахстана в пять вечера по бишкекскому времени сыграют между собой. У них после одной игры пока ни единого очка.

С 1993 года в турнире принимали участие футбольные клубы бывших республик Советского Союза, которые становились победителями в национальном чемпионате. В разное время кубок выигрывали такие клубы, как московский "Спартак" и "Динамо" (Киев). Позже формат изменился и в турнире стали участвовать только молодежные сборные.

В 2012-м и 2013 годах чемпионом становилась команда России, в 2014-м — сборная Украины. Победителем турнира 2015 года стала сборная Южно-Африканской Республики, которую пригласили в качестве гостя.