Айсулуу Тыныбекова стала чемпионкой Азии по женской борьбе

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкСпортсменки во время соревнований по женской борьбе. Архивное фото
Спортсменки во время соревнований по женской борьбе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Копилка Кыргызстана пополнилась еще одной золотой медалью после того, как Тыныбекова в финале одержала победу над казахстанкой.

БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова стала чемпионкой Азии по женской борьбе, сообщается на официальном сайте континентального первенства.

Чемпионат Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе проходит в Бангкоке (Таиланд).

Сборная Кыргызстана по футзалу перед матчем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная Кыргызстана по футзалу не попала на Чемпионат мира—2016
В финальной схватке Тыныбекова за золото боролась с соперницей из Казахстана Айым Абдилиной. Кыргызстанская спортсменка одержала победу над соперницей со счетом 2:1. Тыныбекова выступала в весовой категории до 58 килограммов.

Кроме этого, спортсмен Улугбек Жолдошбеков завоевал бронзовую медаль Чемпионата Азии по вольной борьбе. Он выступал в весовой категории до 57 килограммов.

До этого в копилке Кыргызстана были две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали ЧА.