Сборная Ирана выиграла Чемпионат Азии по футзалу

© Sputnik / Сергей Русанов / Перейти в фотобанкФутзал. Архивное фото
Футзал. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сегодня определились призеры континентального первенства. Участники финального матча и игры за третье место, а также австралийцы ранее обеспечили себе путевки на Чемпионат мира, который пройдет в Колумбии.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Сборная Ирана выиграла Чемпионат Азии по футзалу, который проходил в Ташкенте и в одиннадцатый раз стала чемпионом континента.

Спортсменки во время соревнований по женской борьбе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Айсулуу Тыныбекова стала чемпионкой Азии по женской борьбе
В матче за третье место играли команды Вьетнама и Таиланда. Победу со счетом 8:0 отпраздновали таиландцы.

В решающей игре встретились команды Ирана и Узбекистана. Чемпионом стали иранцы, обыгравшие соперника с результатом 2:1.

Финалисты и полуфиналисты автоматически становятся участниками Чемпионата мира 2016 года в Колумбии. Пятая путевка досталась сборной Австралии, которая завоевала его в борьбе с кыргызстанцами (счет 3:1).