"Реал" в меньшинстве обыграл "Барсу" в гостях

© AP Photo / Manu FernandezМатч "Реал" "Барселона"
Матч Реал Барселона - Sputnik Кыргызстан
Мадридский клуб прервал беспроигрышную серию матчей "Барсы", выиграв ее на выезде.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Мадридский "Реал" в гостях обыграл "Барселону".

Игра этих команд, именуемая "Эль классико", прошла в воскресенье (00.30 по бишкекскому времени) на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне.

© AP Photo / Manu FernandezМадридский "Реал" в гостях обыграл "Барселону"
1/4
Мадридский "Реал" в гостях обыграл "Барселону"
© AP Photo / Manu FernandezПервый мяч в игре на 56-й минуте после подачи углового забил защитник "Барсы" Жерар Пике
2/4
© AP Photo / Manu FernandezПосле пропущенного от "Барсы" гола, форвард "Реала" Карим Бензема сравнивает счет на 62-й минуте
3/4
© AP Photo / Manu FernandezЗвезда "Реала" Криштиану Роналду под конец игры забивает второй для "Реала" в этом матче мяч
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Контроль мяча традиционно остался за хозяевами поля. Нападающий "Барсы" Луис Суарез имел стопроцентный момент в первом тайме, однако не смог попасть по мячу. Имел свои моменты и форвард "Реала" Бензема. Несмотря на это, первый тайм завершился нулевой ничьей.

Счет открылся в начале второго тайма. На 56-й минуте после навеса с углового защитник каталонской команды Жерар Пике освободился из-под опеки Пепе и головой отправил мяч в ворота соперника. Спустя шесть минут мадридцы сравняли счет — Карим Бензема акробатическим ударом забил гол после передачи немца Тони Крооса.

Голы и подкаты, радость и разочарование: кадры с игры "Реал" — "Барса" смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан>>

Во втором тайме звезда "Барсы" Лионель Месси коварно бил в "девятку" вне предела штрафной, однако голкипер "Реала" Кейлор Навас кончиками пальцев успел перевести мяч на угловой. На 82-й минуте крайний полузащитник "сливочных" Гарэт Бэйл головой отправил мяч в ворота соперника, но судья посчитал, что гол был забит с нарушениями правил.

За пять минут до истечения основного времени за подкат, который обернулся второй желтой карточкой, арбитр удалил капитана "Реала" Серхио Рамоса. Несмотря на то что остались десять игроков, "Реал" на 86-й минуте сумел забить второй мяч. На свой счет этот гол записал Криштиану Роналду, реализовав момент после подачи Бэйла. Итоговый счет 2:1 в пользу гостей.

Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси во время матча. Архинвое фото - Sputnik Кыргызстан
Месси подарил дочерям Обамы футболки с автографом
Между этими командами теперь разрыв в 7 очков. "Барса" находится на первом месте (76, а "Реал" — на третьем (69). Между ними расположилась "Атлетико" с 70 очками. Теоретически у "Реала" есть шанс побороться за чемпионство.

Игра в первом круге между этими командами на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде закончилась со счетом 4:0 в пользу каталонцев.

"Реал" таким образом прервал беспроигрышную серию "Барсы", продолжавшуюся на протяжении 22 матчей в рамках чемпионата Испании.

Под "Эль Классико" понимается противостояние между "Реалом" и "Барселоной". Первый матч между данными командами состоялся в 1902 году. Эту игру также называют "Суперклассика" и "Дерби Испании".