Юношеская сборная КР по футболу в гостях обыграла казахстанский "Кайрат"

© Фото / пресс-служба ФФКРЮношеская сборная Кыргызстана (U-16) по футболу. Архивное фото
Юношеская сборная Кыргызстана (U-16) по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы по итогам первого тайма проигрывали футболистам из Казахстана, однако забитые отечественными спортсменами в начале второго тайма голы решили исход игры.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Юношеская сборная Кыргызстана по футболу (U-16) обыграла сверстников из казахстанского клуба "Кайрат" в товарищеском матче, сообщила пресс-служба Федерации футбола КР.

Встреча прошла накануне в рамках учебно-тренировочных сборов в Алматы.

Тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Главный тренер Крестинин: сборная КР по футболу умеет биться до конца
Подопечные главного тренера Самата Суймалиева уже на третьей минуте повели в счете. На 27-й минуте казахстанцы сравняли счет. На 34-й вперед вышел казахстанский клуб. Первый тайм закончился со счетом 1:2 в пользу соседей.

Второй тайм сборная Кыргызстана начала активно, и уже на 50-й минуте удалось сравнять счет. Еще через три минуты кыргызстанцы вышли вперед (2:3), и вскоре счет был доведен до крупного. Окончательный итог 2:4 в пользу юношеской сборной КР.

Главный тренер сборной Суймалиев отметил, что ребята очень старались, хоть в некоторых моментах "заигрывались".

Команда готовится к чемпионату Азии среди юношеских сборных, который пройдет с 15 сентября по 2 октября в Индии. Кыргызстан с первого места пробился в его финальную часть. Квалификационные игры проходили в Бишкеке.