Юные футболистки КР програли соперницам из Ирана на региональном ЧА

© пресс-служба Федерации футбола ТаджикистанаЮные футболистки Кыргызстана (сборная U-14) и Ирана во время матча в рамках регионального чемпионата Азии
Юные футболистки Кыргызстана (сборная U-14) и Ирана во время матча в рамках регионального чемпионата Азии - Sputnik Кыргызстан
Это второе поражение отечественных спортсменок. Ранее они проиграли первый матч против сборной Бутана.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Юные футболистки Кыргызстана (сборная U-14) проиграли соперницам из Ирана на региональном чемпионате Азии, сообщила пресс-служба Федерации футбола КР.

Юношеская сборная Кыргызстана (U-16) по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Юношеская сборная КР по футболу в гостях обыграла казахстанский "Кайрат"
Состязания стартовали во вторник и продлятся до 1 мая в Таджикистане. Первый матч кыргызстанки проиграли сборной Бутана со счетом 2:1.

Второй матч против Ирана также обернулся неудачей для сборной КР. Подопечные Светланы Покачаловой очень активно начали игру, но воспользоваться моментами не смогли. А вот для иранской команды атакующие действия завершились взятием ворот на 27-й минуте. С минимальным перевесом девочки ушли на перерыв. На 67-й минуте второго тайма сборной Ирана удалось удвоить преимущество. В оставшееся время командам не удалось забить гол. Общий счет 2:0 в пользу сборной Ирана.

Свой следующий матч отечественная сборная (U-14) проведет завтра против команды из Таджикистана.

Региональный чемпионат Азии представляет собой объединение футбольных команд из семи стран. Состязания проводятся в виде фестиваля футбола, в котором могут участвовать сборные по желанию. Чемпионат не предполагает квалификацию на другие турниры.