Боксеры из КР завоевали 3 медали на молодежном чемпионате Азии

© Sputnik / Табылды КадырбековБоксеры на международном турнире по боксу. Архивное фото
Боксеры на международном турнире по боксу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В копилке отечественной сборной одна серебряная и две бронзовые медали. Континентальное первенство проходило в казахстанском Павлодаре.

БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Кыргызстанцы завоевали три медали на молодежном чемпионате Азии по боксу, сообщается на официальной странице Азиатской конфедерации бокса в Facebook.

Сборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная КР по футболу сохранила 100-е место в рейтинге FIFA
Континентальное первенство проходило сегодня в Павлодаре (Казахстан).

Кыргызстанец Нурсултан Маматалы уулу, выступавший в весовой категории до 56 килограммов, пробился в финал, однако в решающем бою уступил казахстанцу Серику Темиржанову и стал обладателем серебряной медали.

Еще два боксера из КР Сыргак Джансеитов (до 49 килограммов) и Айбек Акылбек уулу (до 69) проиграли полуфинальные бои и завоевали бронзовые медали.