Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Ирану товарищеский матч

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото
Сборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Наша команда проиграла азиатской команде № 1 по рейтингу Международной федерации футбола.

БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Ирану — первой команде Азии по рейтингу FIFA, сообщила пресс-служба Федерации футбола КР.

Товарищеский матч состоялся на домашней арене сборной Ирана — стадионе "Азади" в Тегеране.

Счет в игре был открыт уже на шестой минуте. В ворота сборной Кыргызстана был назначен 11-метровый удар (после "ручной" игры защитника Турсунали Рустамова), который точно реализовал полузащитник Масуд Ходжаи.

Российский футбольный комментатор Владимир Стогниенко во время интервью - Sputnik Кыргызстан
Комментатор из РФ Стогниенко о Кыргызстане, футболе и чемпионате Европы
На 25-й минуте очередную атаку хозяев поля прервал защитник Рустамов, выбив мяч на угловой. Подача с углового привела ко второму голу в ворота Павла Матяша. На добивании первым оказался Торами, который сначала обработал мяч, а затем головой переправил его в ворота — 2:0.

На 29-й минуте игры Тораби забил третий гол в ворота сборной КР. 3:0 по итогам первого тайма.

Во второй половине Матяша в рамке сменил Валерий Кашуба, но и он пропустил три гола. Отличились Сердар Азмун и Карим Ансарифард  (дважды) на 68,87 и 90+1 минутах матча.

Итоговый счет товарищеской встречи — 6:0 в пользу сборной Ирана.