"Реал" взял Суперкубок Европы: защитники решили все

© REUTERS / NTB SCANPIXФутбольный клуб "Реал Мадрид" после победы на Суперкубке Европы в Норвегии
Футбольный клуб Реал Мадрид после победы на Суперкубке Европы в Норвегии - Sputnik Кыргызстан
Победитель в основное время не выявился. "Реал" выиграл титул уже под конец дополнительного времени.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Реал Мадрид" выиграл Суперкубок Европы.

Главный тренер ФК Реал Мадрид Зинедин Зидан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Зидану — 44! Все самое интересное о великом футболисте
Во вторник "Реал" как обладатель кубка Лиги чемпионов встретился с победителем Лиги Европы — испанской "Севильей".

Счет в игре был открыт потрясающим голом на 21-й минуте. Молодой полузащитник "Реала" Серхио Ассенхио за пределами штрафной выполнил потрясающий удар издали.

Под конец первого тайма севильцам удалось сравнять счет. Сделал это Васкез. Далее андалусийская команда вышла вперед на 72-й минуте. Украинец Евгений Коноплянка реализовал пенальти. Счет 2:1 в пользу "Севильи".

Команда на последней минуте оборонялась, однако именно под конец игры защитник и капитан "Реала" Серхио Рамос сравнял счет, тем самым переведя матч в овертайм.

В дополнительное время капитан забил гол, но его не засчитали. Арбитры решили, что он толкал соперника перед тем, как отправить "круглого" в сетку.

Майкл Фелпс (США) в полуфинальном заплыве на 200 м баттерфляем среди мужчин на XXXI летних Олимпийских играх. - Sputnik Кыргызстан
Фелпс бьет все рекорды — 21-я золотая медаль Олимпиады
Победный для "Реала" мяч забил правый защитник Дани Карвахаль. Он совершил сольный проход по своему флангу, финтом убрал в чужой штрафной соперника и отправил мяч мимо голкипера прямо в сетку.

Для главного наставника "Реала" Зинедина Зидана это уже второй трофей на посту тренера. "Реал" в третий раз завоевывает Суперкубок Европы.

Лига чемпионов — главный титул европейского клубного футбола, а Лига Европы — второй по значимости турнир Европы.