Дзюдоист Краковецкий вышел в 1/8 финала Олимпиады

© Фото / из личного архива Юрия КраковецкогоУчастник Олимпиады-2016, бронзовый призер чемпионата Азии, дзюдоист Юрий Краковецкий
Участник Олимпиады-2016, бронзовый призер чемпионата Азии, дзюдоист Юрий Краковецкий - Sputnik Кыргызстан
Следующий соперник кыргызстанца — дзюдоист из Украины.

БИШКЕК, 12 авг — Sputnik. Дзюдоист из Кыргызстана Юрий Краковецкий вышел в 1/8 финала на Олимпиаде в Рио.

В 1/16 финала он встретился с немцем Андре Брейтбартом и выиграл поединок чистым броском. В следующем этапе Краковецкого ждет схватка с украинцем Яковом Хаммо.

© AFP / JACK GUEZДзюдоист из Кыргызстана Юрий Краковецкий вышел в 1/8 финала Олимпиады в Рио
Дзюдоист из Кыргызстана Юрий Краковецкий вышел в 1/8 финала Олимпиады в Рио - Sputnik Кыргызстан
1/2
Дзюдоист из Кыргызстана Юрий Краковецкий вышел в 1/8 финала Олимпиады в Рио
© AFP / JACK GUEZВ 1/16 финала он встретился с немцем Андре Брейтбартом и выиграл поединок чистым броском. В следующем этапе Краковецкого ждет схватка с украинцем Яковом Хаммо.
В 1/16 финала он встретился с немцем Андре Брейтбартом и выиграл поединок чистым броском. В следующем этапе Краковецкого ждет схватка с украинцем Яковом Хаммо. - Sputnik Кыргызстан
2/2
1/2
2/2

Как отметил пресс-секретарь олимпийской делегации КР Кабыл Макешов, на пути к финалу Краковецкий может провести поединок с узбекистанцем Абдулло Тангриевым, который также прошел в 1/8 финала.

За тяжелоатлета в зале болеют члены национальной делегации.

Краковецкий выступает в весовой категории свыше 100 килограммов.

На сколько олимпийских медалей может рассчитывать страна в Рио, читайте в материале Sputnik Кыргызстан>>