Дзюдоист Краковецкий выбыл из борьбы за медали на Олимпиаде

© AFP / TOSHIFUMI KITAMURAДзюдоист из Кыргызстана Юрий Краковецкий и кубинец Алекс Максел Гарсия Мендоза во время соревнований на Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро
Дзюдоист из Кыргызстана Юрий Краковецкий и кубинец Алекс Максел Гарсия Мендоза во время соревнований на Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанец мог побороться за бронзу, если бы выиграл утешительную схватку против соперника из Кубы.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. Кыргызстанский дзюдоист Юрий Краковецкий проиграл утешительную схватку и тем самым лишился шансов на бронзовую медаль Олимпийских игр.

В 1/4 финала он проиграл узбекистанцу Абдулло Тангриеву. Если бы после этого Краковецкий выиграл утешительную схватку против кубинца Алекса Гарсия Мендосы, его ждал бы поединок за бронзу.

Кубинец применил прием, который был оценен в иппон. Таким образом Краковецкий проиграл вчистую — 100:0. Он занял седьмое место в своей весовой категории (свыше 100 килограммов).

© REUTERS / Toru Hanai Кыргызстанский дзюдоист Юрий Краковецкий проиграл утешительную схватку и тем самым лишился шансов на бронзовую медаль Олимпийских игр.
Кыргызстанский дзюдоист Юрий Краковецкий проиграл утешительную схватку и тем самым лишился шансов на бронзовую медаль Олимпийских игр. - Sputnik Кыргызстан
1/4
© Фото / Кабыл МакешовЕсли бы после этого Краковецкий выиграл утешительную схватку против кубинца Алекса Гарсия Мендосы, его ждал бы поединок за бронзу.
Если бы после этого Краковецкий выиграл утешительную схватку против кубинца Алекса Гарсия Мендозы, его ждал бы поединок за бронзу. - Sputnik Кыргызстан
2/4
© Фото / Кабыл МакешовКубинец применил прием, который был оценен в иппон. Таким образом Краковецкий проиграл вчистую — 100:0.
Кубинец применил прием, который был оценен в иппон. Таким образом Краковецкий проиграл вчистую — 100:0. - Sputnik Кыргызстан
3/4
© AFP / TOSHIFUMI KITAMURAОн занял седьмое место в своей весовой категории (свыше 100 килограммов).
Он занял седьмое место в своей весовой категории (свыше 100 килограммов). - Sputnik Кыргызстан
4/4
Он занял седьмое место в своей весовой категории (свыше 100 килограммов).
1/4
2/4
3/4
4/4

У Кыргызстана пока одна медаль ОИ, бронзовая. Ее завоевал тяжелоатлет Иззат Артыков. Всего от КР в Рио-де-Жанейро отправились 19 атлетов, семеро уже выбыли из гонки за медали.

На сколько олимпийских медалей может рассчитывать страна в Рио, читайте в материале Sputnik Кыргызстан>>