Сборная России по хоккею не смогла выйти в финал Кубка мира

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Иван Телегин (слева) и вратарь сборной Канады Кэри Прайс в матче 1/2 финала Кубка мира по хоккею между сборными командами Канады и России.
Игрок сборной России Иван Телегин (слева) и вратарь сборной Канады Кэри Прайс в матче 1/2 финала Кубка мира по хоккею между сборными командами Канады и России. - Sputnik Кыргызстан
На этот раз международный турнир проходит в Канаде. Местная команда в полуфинале обыграла россиян со счетом 5:3.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. Сборная России по хоккею проиграла в полуфинале Кубка мира канадской сборной, сообщает агентство Р-Спорт. Кубок мира проходит в Торонто (Канада).

Архивное фото бойца ММА, во время соревнований - Sputnik Кыргызстан
Зрелищное шоу: бойцы MMA из 10 стран приедут в Бишкек
Встреча на льду "Эйр Канада-центр" завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1) в пользу канадцев. Дублем в составе победителей отметился Брэд Маршанд (38-я и 42-я минуты), также голы забили Сидни Кросби (8-я), Корри Пэрри (46-я) и Джон Таварес (50-я). У россиян отличились Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (37-я) и Артемий Панарин (60-я).

В финале Кубка мира сборная Канады сыграет с победителем матча между командами Европы и Швеции. Финальная серия пройдет до двух побед; матчи состоятся 27, 29 сентября, а также, если потребуется, 1 октября.