Юные кыргызстанцы завоевали 11 медалей в ходе игр на Кипре

Отечественные спортсмены взяли пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды. На соревнованиях страну представляли 16 атлетов.

БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Кыргызстанцы завоевали 11 медалей на Международных спортивных играх в честь доктора Фазыла Кючюка, которые проходили в городе Лефкош (Кипр), сообщает Управление физической культуры и спорта мэрии Бишкека.

Соревнования проходили с 20 по 22 октября, в них участвовали спортсмены не старше 16 лет. За медали боролись представители 10 стран, Кыргызстан представляли 16 атлетов.

Спортсмены из КР на мастер классе от олимпийских чемпионов России - Sputnik Кыргызстан
Олимпийские чемпионы России показали мастер-класс спортсменам из КР
Шесть медалей завоевали отечественные таэквондисты. Айдар Эржигит (весовая категория — до 54 килограммов), Бексултан Маматкасым уулу (до 62) и Чолпонай Нуратова (до 57) принесли в копилку национальной сборной золото. Серебряными призерами игр стали Гульзат Арапбаева (до 55 килограммов) и Минажидин Матназаров (до 54). Еще одна медаль — бронзовая — на счету Омурбека Апатарова (до 73).

В парных состязаниях по настольному теннису бронзовую медаль завоевали девушки.

На соревнованиях по вольной борьбе кыргызстанцы взяли еще четыре награды: Бексултан Абдинасир уулу (до 50 килограммов) и Эдиль Кадырбек уулу (до 58) завоевали золото, а Нурхан Жусупов (до 63) и Нуртилек Кадырбаев (до 69) — бронзу.

Таким образом, наши соотечественники стали обладателями 11 медалей: пяти золотых, четырех серебряных и двух бронзовых.