Кубок "Хан Манас" вновь завоевали дзюдоисты Казахстана

© Фото / пресс-служба Федерации дзюдо КРСоревнования по дзюдо "Хан Манас" в Бишкеке
Соревнования по дзюдо  Хан Манас в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Соревнования проходили 3-4 декабря в Бишкеке. На татами вышли спортсмены из Грузии, Ирана, России, Казахстана, Узбекистана и других стран.

БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. Бронзовый кубок "Хан Манас" по дзюдо завоевали спортсмены из Казахстана, сообщили Sputnik Кыргызстан в Федерации дзюдо КР.

Соревнования проходили 3-4 декабря в Бишкеке. На татами вышли спортсмены из Грузии, Ирана, России, Казахстана, Узбекистана и других стран.

Футболисты сборной Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная Кыргызстана поднимется в рейтинге FIFA на две позиции — прогноз
Первое место и кубок завоевали спортсмены из Казахстана — у них 12 золотых медалей. Второе общекомандное место у узбекистанцев — два золота, на третьем — кыргызстанцы с одним золотом.

Это уже седьмой по счету турнир. Он традиционно проводится в Кыргызстане в последний месяц года. В 2015-м казахстанская команда также завоевала больше всего медалей и получила главный приз — бронзовый кубок "Хан Манас". Тогда в соревнованиях принимали участие команды Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Кубок выполнен из сплава бронзы и покрыт золотым напылением. Его вручают команде, завоевавшей наибольшее количество наград.