Клуб "Бишкек" занял 4-е место на детском хоккейном турнире в Сочи

© Sputnik / Табылды КадырбековОбмундирование хоккеиста на льду. Архивное фото
Обмундирование хоккеиста на льду. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы достойно выступили на турнире: минимально уступили победителю, вничью сыграли с бронзовым призером и лишили одну команду надежд на медали.

БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. Хоккейная команда "Бишкек" заняла четвертое место на международном турнире "Противостояние" среди детей (не старше восьми лет), который завершился сегодня в Сочи (Россия), сообщают организаторы.

Футболисты сборной Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная Кыргызстана поднимется в рейтинге FIFA на две позиции — прогноз
Всего в хоккейных баталиях принимали участие шесть команд, которые сыграли между собой вкруговую. В стартовом матче маленькие кыргызстанцы со счетом 1:7 уступили крымской команде "Джокер". После этого со счетом 11:4 разгромили "Грозный". В третьем туре была ничья с "Сочинскими дельфинами" с результатом 2:2, после этого в упорной борьбе наши маленькие соотечественники проиграли владикавказской "Алании" (3:4).

Таким образом, кыргызстанцы перед последним, пятым туром шли на предпоследнем месте с тремя баллами, а соперник "Динамо Дон" (Ростов-на-Дону) был третьим. Но со счетом 1:0 они смогли обыграть российскую команду и, набрав пять очков, оказались на четвертом месте, а соперник лишился медальных надежд, закончив турнир на пятой позиции.

Золото завоевала "Алания", следом идет "Джокер", а бронза на счету "Сочинских дельфинов".