Военные самолеты России доставили кыргызстанцев из Кабула в Московскую область

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСамолет ИЛ-76 военно-транспортной авиации России с пассажирами, эвакуированными из Афганистана, после приземления в аэропорту "Чкаловский" в Московской области
Самолет ИЛ-76 военно-транспортной авиации России с пассажирами, эвакуированными из Афганистана, после приземления в аэропорту Чкаловский в Московской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
С 26 августа по 1 декабря самолеты Минобороны РФ эвакуировали из Афганистана 770 граждан России, Беларуси, Кыргызстана, Армении и Украины.
БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Самолеты Министерства обороны России доставили эвакуированных из Афганистана граждан, среди которых есть кыргызстанцы, в Московскую область, сообщает сайт ведомства.
Военно-транспортные Ил-76 эвакуировали около 200 человек. Сколько среди них граждан КР, пока неизвестно. Пассажиры проходят таможенный и противоковидный контроль.
Telegram-канал РИА Новости опубликовал видео высадки пассажиров на аэродроме Чкаловский.
Накануне самолеты Минобороны РФ доставили в Афганистан 36 тонн гуманитарного груза. Затем военные произвели посадку эвакуируемых и вылетели.
"По поручению президента Владимира Путина организована четвертая эвакуация самолетами военно-транспортной авиации с территории Афганистана граждан России, государств ОДКБ (Кыргызстана) и афганских студентов, проходящих обучение в вузах РФ. Для вывоза создана авиационная группировка из трех самолетов", — говорится на сайте Минобороны.
С 26 августа по 1 декабря самолеты военно-транспортной авиации эвакуировали 770 граждан России, Беларуси, Кыргызстана, Армении, Украины и Афганистана, а также доставили более 100 тонн гуманитарного груза.
Экс-заместитель министра обороны КР Мурат Бейшенов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Зачем Кыргызстану нужно строить отношения с Афганистаном — мнение экспертов
Лента новостей
0