Болеем за Лео! 8 причин отдать "Оскар" Ди Каприо

© REUTERS / MARIO ANZUONIАктер Леонардо Ди Каприо на презентации фильма "Выживший" в Голливуде.
Актер Леонардо Ди Каприо на презентации фильма Выживший в Голливуде. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тезка Да Винчи, любимец миллионов Леонардо Ди Каприо сегодня известен не только как актер мирового уровня. Вот уже пятый раз он пытается получить заветный "Оскар", но пока тщетно.

БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Леонардо Ди Каприо, несмотря на талант, отчаянно не везет с "Оскаром": то возраст не тот, то роль не "академическая". А мы верим, что актер достоин статуэтки!

Как сообщили РИА Новости, Ди Каприо в очередной раз вошел в число претендентов на награду за роль в фильме "Выживший". Конкуренцию ему, наиболее вероятно, составят Мэтт Дэймон и триумфатор прошлого года Эдди Редмэйн.

Sputnik Кыргызстан привел восемь неопровержимых причин вручить актеру "Оскар".

Гениальный аутист. Рывком к успеху стала кинокартина "Что гложет Гилберта Грейпа". Лео тогда было 19, и это была его первая серьезная работа, где он блестяще сыграл слабоумного подростка. Кто может похвастаться такими ролями? Единицы. Но не в 19 лет! Браво, Лео! 

Смазливый Джек Доусон. Давайте вспомним "Титаник". Признайтесь, что и вы пару раз всплакнули над киношедевром. Роль Джека Доусона не принесла Лео "Оскара", зато он приобрел всемирную известность. 

© AFP / HAL GARBАктеры Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет на 55-ой ежегодной премии "Золотой глобус" в Беверли-Хиллз в штате Калифорния. Ди Каприо был номинирован на лучшую мужскую роль в категории драма за его роль в "Титанике".
Актеры Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет на 55-ой ежегодной премии Золотой глобус в Беверли-Хиллз в штате Калифорния. Ди Каприо был номинирован на лучшую мужскую роль в категории драма за его роль в Титанике. - Sputnik Кыргызстан
Актеры Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет на 55-ой ежегодной премии "Золотой глобус" в Беверли-Хиллз в штате Калифорния. Ди Каприо был номинирован на лучшую мужскую роль в категории драма за его роль в "Титанике".

Обаятельный злодей. Ди Каприо разрушил образ милого героя, сыграв в фильме "Джанго освобожденный" циничного, жестокого и в то же время обаятельного маньяка Кэлвина Кенди. Но и тут "золотой рыцарь" ушел к его партнеру по фильму — Кристофу Вальцу. 

Лучший плакса. Герои Ди Каприо плачут почти в каждом фильме. И это настолько правдоподобно, что невольно пускаешь слезу вместе с ним. Плачь, Лео, плачь! И держи свой "Оскар".

Все без ума от Лео! О любовных интригах Ди Каприо можно писать книги. Голливудский плейбой разбил сердца самых красивых моделей и актрис планеты. Жизель Бюндхен, Бар Рафаэлли, Блейк Лайвли и еще десяток красавиц были спутницами Лео. 

Леонардо Ди Каприо — актерство с малых лет
Ярый защитник братьев наших меньших. Актер помешан на защите животных и окружающей среды. Ди Каприо даже создал свой фонд "Leonardo DiCaprio Foundation". Кроме того, актер купил электромобили себе и своей семье. 

Проникновенный взгляд. Лео всегда достаются самые разные роли. Аристократ, маньяк, романтик – все образы Ди Каприо отыгрывает блестяще. А "Оскар" стоит дать ему хотя бы за проникновенный взгляд, который проникает в самое сердце. 

И вообще! Ди Каприо однозначно заслуживает "Оскар". Просто заслуживает и все! Это не у Лео нет "Оскара", это у "Оскара" нет Лео! Ди Каприо и без него востребованный актер.

Лента новостей
0