Джуманазарова завоевала первую бронзу для Кыргызстана среди женщин на ЧА

Во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула проходит турнир по женской борьбе в рамках чемпионата Азии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Мээрим Джуманазарова завоевала бронзовую медаль для Кыргызстана в соревнованиях по женской борьбе на Чемпионате Азии.

Она выступает в весовой категории до 68 килограммов. 1 марта спортсменка одолела Маи Хаякаву из Японии и вышла в полуфинал со счетом 5:1. Затем она проиграла монгольской сопернице, утратив свое преимущество в два очка за 30 секунд до конца поединка. Таким образом, Мээрим выбыла из борьбы за первое место.

Бросок Акжола Махмудова признан одним из лучших на чемпионате Азии
Затем она одолела борца из Индии Диву Какран со счетом 12:6 и получила первую бронзу для Кыргызстана в женском зачете.

Ранее состоялись соревнования по греко-римской борьбе. По итогам двух дней кыргызстанцы завоевали четыре бронзы, три серебра и одно золото.

Первенство Азии проходит с 27 февраля по 4 марта в бишкекском Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула. В нем участвуют борцы из более 20 стран. Кыргызстан представляют 25 спортсменов.

О самых интересных и важных моментах в женском зачете Чемпионата Азии читайте в специальной трансляции Sputnik Кыргызстан.