Смертоносные звери в Бишкеке: фото безоружной женщины, повелевающей тиграми

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Что творит эта 15-летняя девочка! Больше ни один кыргызстанец так не может
Звезда Московского цирка имени Юрия Никулина Карина Багдасарова приехала в Бишкек, чтобы показать настоящее тигровое шоу. У нее с братом Артуром Багдасаровым десять животных.

Съемочная группа Sputnik Кыргызстан посетила репетицию дрессировщицы.

Артистка зашла к тиграм с затупленной алюминиевой палкой и хлыстом. Ни то, ни другое не предназначено для того, чтобы бить животное.

"Папа всегда говорил в таких случаях: "Возьмите палку и ударьте тигра. Что он с вами сделает?". Это большой хищник под 200 килограммов", — рассказывает она о полосатых воспитанниках.

Этих животных Карина воспитывает с детства и тщательно следит за их здоровьем. В день питомец съедает по 7 килограммов мяса.

1 / 13
Карина заходит в клетку с хлыстом и затупленной лыжной палкой. Если 200-килограммовый хищник решит на нее напасть, у девушки не будет шансов.
2 / 13
Бить животных нельзя, иначе они быстро расправятся с дрессировщиком. А вот мясо — прекрасная мотивация для хвостатых.
3 / 13
Чтобы выучить один трюк, иногда требуется до 3 килограммов говядины. В среднем тигр съедает 7 кило мяса в сутки.
4 / 13
В психологии тигров заложено желание свергнуть вожака. Хищники периодически проверяют Карину на прочность.
5 / 13
Во время представлений многие дети хотят пошалить: светят животным в глаза лазером или выпускают камешки из рогаток. Испуганный тигр может стать непредсказуемым и опасным.
6 / 13
Решетки, которые отделяют тигров от зрителей, сделаны так, что хищник никак не сможет пробраться в зал. Он просто не вскарабкается по мягким звеньям.
7 / 13
Этот молодой тигр пока не выступает, но внимательно наблюдает за товарищами. Вот-вот и он выйдет на сцену.
8 / 13
Карина не просто так надела поверх штанов юбку. Это считается опасным вариантом одежды для дрессировщицы, ведь любопытные хищники могут заинтересоваться струящейся тканью. Дрессировщица приручает их к виду юбок и платьев.
9 / 13
Эту молодую тигрицу Карина любовно называет "курицей". Раньше она охотно выполняла все трюки, но после того как повзрослела, может освоить только один из них. Пока другие блистают талантами, "курица" облизывается и спит.
10 / 13
К призывам бойкотировать цирк из-за жестокого обращения с животными Карина относится скептически. Звери, выросшие в неволе, просто не выживут в условиях дикой природы.
11 / 13
Гектор — ветеран цирка. Ему 20 лет, что по человеческим меркам означает восемьдесят. В дикой природе тигры столько не живут, а у этого хищника не только целы все зубы и кости — он еще не прочь приударить за "девушками".
12 / 13
Дрессировщица много лет не ест мяса, а также отказалась от меховых и кожаных изделий. Она признается, что тигры — ее друзья.
13 / 13
За здоровьем тигров пристально следят. Каждый день фиксируется, кто как спал и что ел. В Бишкеке они пробудут до 8 апреля.