Сборная России практически в 1/8 финала ЧМ, она обыграла Египет

У сборной России великолепные показатели: победы в двух матчах, восемь забитых мячей и только один пропущенный.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik.Сборная России обыграла команду Египта в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 3:1.

Игра состоялась в Санкт-Петербурге. Это первая встреча второго тура ЧМ. Остальные два участника группы A, Уругвай и Саудовская Аравия, сыграют в среду в 21.00.

На 47-й минуте сегодняшней игры египтянин Ахмед Фатхи забил в свои ворота, затем отличились россияне Денис Черышев на 59-й и Артем Дзюба на 62-й. На 73-й минуте реализовал пенальти Мохаммед Салах.

1 / 5
Сборная России обыграла команду Египта в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 3:1
2 / 5
На 47-й минуте сегодняшней игры египтянин Ахмед Фатхи забил в свои ворота
3 / 5
Затем отличились россияне Денис Черышев на 59-й...
4 / 5
...и Артем Дзюба на 62-й минуте
5 / 5
На 73-й минуте реализовал пенальти Мохаммед Салах.

В первом туре россияне со счетом 5:0 разгромили Саудовскую Аравию, а Уругвай со счетом 1:0 обыграл Египет. Таким образом, сейчас у сборной России шесть очков. Это практически выход в 1/8 финала. Из группы, напомним, выходят две команды с лучшими результатами.

Расписание матчей Чемпионата мира по футболу. Время бишкекское
Теоретически может случиться, что три команды группы набирают по шесть баллов, и тогда все зависит, во-первых, от разницы мячей, затем от количества голов, и третий показатель — это результаты игр между командами-претендентами. Иными словами, чтобы не выйти, сборная России должна проиграть третий матч, а соперники — обыгрывать друг друга с очень крупным счетом. На деле же маловероятно, что все это совпадет, соответственно сборная России фактически уже в плей-оффе.

Россия имеет большой шанс впервые в истории выйти в 1/8 финала чемпионата мира.

Все новости Чемпионата мира по футболу — 2018 читайте в спецпроекте Sputnik. Кроме того, вы можете следить за расписанием матчей мирового первенства.