Первое золото на Азиаде принес КР боец джиу-джитсу Торохан Багынбай уулу

В финал кыргызстанец прошел, одолев спортсмена из Таиланда.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШЛКЕК, 24 авг — Sputnik. Кыргызстанский спортсмен Торохан Багынбай уулу  завоевал золотую медаль в финале турнира по джиу-джитсу на Азиатских играх, которые проходят в Индонезии, сообщается на официальном сайте соревнований.

1 / 4
Кыргызстанский спортсмен Торокан Багынбай уулу завоевал золотую медаль в финале турнира по джиу-джитсу на Азиатских играх, которые проходят в Индонезии
2 / 4
В финальном поединке кыргызстанец встретился со спортсменом из ОАЭ Алкирби Талибом (весовая категория до 69 килограммов) и победил со счетом 2:0, принеся стране первое золото на нынешней Азиаде.
3 / 4
Ранее в четвертьфинале Багынбай уулу одолел туркменистанца, а полуфинале — таиландца.
4 / 4

В финальном поединке кыргызстанец встретился со спортсменом из ОАЭ Алкирби Талибом (весовая категория до 69 килограммов) и победил со счетом 2:0, принеся стране первое золото на нынешней Азиаде.

Ранее в четвертьфинале Багынбай уулу одолел туркменистанца, а полуфинале — таиландца.