Лучшие снимки Sputnik с Игр кочевников — 10 потрясающих фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Аналог Олимпиады и праздник этноспорта — зарубежные СМИ об Играх кочевников
Мы привезли с III ВИК очень много интересных фотографий. Здесь отобраны лучшие. Эти кадры сделаны на ипподроме в Чолпон-Ате и в этногородке "Кырчын" — основных местах проведения мероприятий Игр.

III Всемирные игры кочевников проходили в Чолпон-Ате с 2 по 8 сентября. Их организация обошлась в 303 миллиона сомов, общий призовой фонд составил 28 миллионов. В программу ВИК вошли 37 видов спорта.

1 / 10
Церемония открытия ВИК была весьма впечатляющей. Завершилась она красочным фейерверком.
2 / 10
На открытии президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил с трибуны и поблагодарил за участие в церемонии своих коллег из Казахстана, Турции и Татарстана
3 / 10
На следующий день открылся этногородок "Кырчын", где состоялось театрализованное представление, посвященное истории кочевников
4 / 10
Игра актеров была настолько реалистичной, что зрители на трибунах переживали, не получили ли каскадеры травмы
5 / 10
Так выглядела парковка в день открытия этногородка. В кадр вошли не все машины.
6 / 10
Когда национальный колорит переплетается с современностью...
7 / 10
Лучница из Венгрии показывает свое мастерство
8 / 10
Самым ожидаемым спортивным событием был финал по кок-бору. За первое место боролись сборные Кыргызстана и Узбекистана. Отечественные спортсмены быстро ушли в отрыв и начали развлекать зрителей.
9 / 10
Впервые на Играх кочевников боролись сумоисты. Кыргызстанец Алмаз Эргешов победил борцов из Узбекистана и Индии, но затем уступил двум россиянам и занял пятое место.
10 / 10
Закрытие ВИК было очень веселым. Сотни людей танцевали под хиты мировых звезд. Усидеть на месте не мог практически никто.